Город Байконур украсят пять новых красочных панно

Новости:

 

Летом прошлого года город Байконур украсило пять муралов – больших художественных панно-граффити космической тематики, нарисованных художниками, работающими в стиле уличного искусства – «стрит-арта». Уникальные панно на девятиэтажных домах в 5, 6, 6А микрорайонах украсили город, оживили пейзаж, и стали одной из городских фотозон. Достопримечательности вызывают положительные эмоции у гостей города и туристов и облегчают их знакомство с историей Байконура, узнаваемые фото фасадов домов заполнили отчёты в социальных сетях о посещении города.

Проект по созданию граффити на домах в этом году был продолжен. Более двух недель в городе работают художники, которые создают новые арт-объекты, посвящённые космической истории Байконура. Для того, чтобы роспись сохранялась долго, проводится тщательная предварительная подготовка поверхности стен, выполняется ремонт межпанельных швов.

Город Байконур становится всё более благоустроенным и красивым и городская администрация призывает жителей и гостей города бережно относиться к нашему общему дому – Байконуру. Регулярно разъясняйте детям необходимость аккуратного обращения со всем, что их окружает, будьте им примером.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.