Общегородским субботником завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке города

Новости:

С 23 марта по 23 апреля в Байконуре проходил месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В ходе весенней уборки города были задействованы работники ГУПЖХ, сотрудники городских предприятий, организаций, учащиеся образовательных учреждений и активные жители города. Проведена масштабная уборка и санитарная очистка придомовых и ведомственных территорий, территорий городских парков и скверов, памятных мест, прибрежной зоны, городского кладбища и выполнен ряд других работ. Важными мероприятиями месячника являлись: очистка от бытового и строительного мусора территорий города, в том числе предприятий, учреждений, организаций; побелка и обрезка деревьев; подготовка цветочных клумб; работы по текущему ремонту памятных мест; восстановление и окраска дорожных знаков, разметки; побелка бортовых камней. Также выполнялась уборка территорий городских парков, скверов; очистка берега реки Сыр-Дарьи от бытового и строительного мусора.

Члены штаба по проведению месячника отмечают активную работу сотрудников предприятий (ГУПЖХ, «Байконурэнерго», «БайконурСвязьИнформ»), учреждений, администрации города (Управление по земельным и имущественным отношениям, Управление городского хозяйства, Аппарат главы администрации). Также на территории Городского парка активно принимали участие сотрудники учреждений, находящихся в ведомственном подчинении Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

23 апреля состоялось завершающее мероприятие месячника – общегородской субботник. Отмечена активная работа сотрудников филиала АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный» (362 человека), ГБУ ГДК (80 человек), Управления образованием (более 980 человек), выполняющих уборку на территориях 7 микрорайона и Зоны отдыха № 2. Работниками ГУПЖХ проведена большая работа по наведению порядка на придомовых территориях жилых домов, озеленению и благоустройству города.

Весенняя акция по благоустройству города проводилась с целью улучшения санитарного состояния города после зимы и приведения элементов благоустройства в надлежащее состояние. Координировал работу по уборке и благоустройству города штаб по проведению месячника и общегородского субботника, который возглавляла заместитель главы администрации города Ирина Марушева.

Управление городского хозяйства

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.