Информация для жителей города Байконур:

Государственное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство» г. Байконур (далее – ГУПЖХ, Предприятие) информирует жителей города Байконур о том, что с 22.03.2022 по настоящее время осуществляется формирование списков граждан Республики Казахстан, имеющих постоянную регистрацию на территории города Байконур у которых отсутствует задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги для планируемой приватизации жилых помещений в многоквартирных жилых домах города Байконур.                                             

Акимат Кызылординской области неоднократно поднимал вопрос о приватизации жилых помещений в многоквартирных жилых домах города Байконур и был поддержан Администрацией города Байконур с указанием, что для ее реализации необходимо рассмотрение указанного вопроса на межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией с последующим внесением соответствующих изменений в регламентирующие деятельность города и комплекса Байконур международные договора. Указанный вопрос будет решен в среднесрочной перспективе.

По состоянию на 24.06.2022, 547 семей прибыли в ЦОНиЮЛ ГУПЖХ в целях проведения сверки личных данных для планируемой приватизации жилых помещений в многоквартирных жилых домах города Байконур.

После окончания формирования списков граждан Республики Казахстан, имеющих постоянную регистрацию на территории города Байконур у которых отсутствует задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги для планируемой приватизации жилых помещений в многоквартирных жилых домах города Байконур, ГУПЖХ как организация, которая является балансодержателем жилищного фонда города Байконур и осуществляет функцию по приему документов с последующей передачей для оформления регистрации по месту жительства и по месту пребывания граждан в отделение по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе «Байконур» организует передачу сформированных списков в Администрацию города Байконур, для последующей передачи соответствующим органам Республики Казахстан.

Для проведения сверки гражданам (нанимателям жилых помещений) необходимо явиться в Центр обслуживания населения и юридических лиц ГУПЖХ, расположенный по адресу: г. Байконур, ул. Носова, д.14, каб. № 24 в период с 08 час. 30 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин. во вторник, четверг, пятницу, субботу. Телефон для справок 8-705-729-31-82.

При себе гражданам (нанимателям жилых помещений) необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, а также оригинал единого платежного документа, свидетельствующий об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые ГУПЖХ и ГУП ПЭО «Байконурэнерго».

Гражданам, имеющим задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые ГУПЖХ и ГУП ПЭО «Байконурэнерго», необходимо прибывать в ЦОНиЮЛ ГУПЖХ для проведения сверки личных данных после полного погашения имеющейся задолженности.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.