С 1 января 2022 года изменился порядок предоставления гражданам субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Новости:

1 января 2022 года вступили в силу изменения в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации: субсидии и компенсации на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются, если у гражданина есть непогашенная задолженность по их оплате и это подтверждается вступившим в законную силу судебным актом. Причем, период задолженности не может превышать три последних года.

Важно, что теперь гражданам не требуется представление в Управление социальной защиты населения документов, содержащих сведения о наличии или об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо о соглашении по ее погашению.

Информацию об имеющейся у граждан непогашенной задолженности Управление социальной защиты населения получает самостоятельно на основании межведомственных запросов. В случае поступления информации о непогашенной задолженности, Управление социальной защиты населения вправе отказать гражданам в назначении компенсации и (или) субсидии, либо приостановить их выплату.

Управление социальной защиты населения, расположено по адресу г. Байконур, ул. космонавта Титова Г.С., д.13. Время приема Пн-Чт с 15-00 до 18-00, с 1-го по 25-ое число каждого месяца.

Управление социальной защиты населения

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.