На территории Центра «Будущее Байконура» будет разбит фруктовый сад

Новости:  

В городскую администрацию обратился житель города Байконура Бахытбек Алдамжаров с просьбой о выделении ему земли для разбивки фруктового сада. Он написал, что много лет занимается благоустройством придомовой территории, где выращивает плодовые деревья, кустарники и цветы и готов на безвозмездной основе вместе с семьёй заниматься более масштабной работой, выращивая фруктовые деревья и цветы, чтобы радовать всех жителей города.

30 января глава администрации города Байконура Константин Бусыгин встретился с Бахытбеком Алдамжаровым, который рассказал об особенностях работы по выращиванию и уходу за плодовыми деревьями и цветами в нашей климатической зоне, возможностях акклиматизации различных видов растений и возможностях по созданию городского фруктового сада.

Глава администрации поддержал предложение Бахытбека Алдамжарова. Они совместно рассмотрели несколько вариантов; после осмотра Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» его территория признана более всего подходящей для будущего сада.

Уже в начале весны начнутся работы по подготовке к посадке деревьев, кустарников и цветов. Активисты «Будущего Байконура» окажут помощь в посадке сада и уходе за ним.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.