ГУПЖХ выявляет факты нарушений проживания в жилищном фонде города

Новости:

Государственное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство» г. Байконура в соответствии с Уставом осуществляет эксплуатацию и обслуживание жилищного фонда города, а также предоставляет комплекс услуг по учету и регистрации граждан, проживающих в городе Байконуре, по месту жительства и месту пребывания.

Сотрудники ГУПЖХ на постоянной основе осуществляют проверку использования жилищного фонда города.

Уважаемые байконурцы! Просим вас сообщать в ГУПЖХ о фактах нарушений проживания в жилищном фонде города. Сообщите нам, если вам стало известно:

1. о проживании в жилом помещении посторонних лиц, не являющихся нанимателями квартиры и не имеющих регистрацию в жилом помещении;

2. о сдаче жилого помещения нанимателем и членами его семьи в поднаём и их проживании по другому адресу;

3. о незаконной сдаче жилых помещений в поднаём работниками ГУПЖХ (ЖЭУ);

4. об отъезде нанимателя и членов его семьи за пределы города Байконура и отсутствии их в жилом помещении более шести месяцев;

5. об использовании нанимателем и членами его семьи жилого помещения не по назначению (для офисов, складов, промышленных производств, содержания и разведения животных), фактическом превращении жилого помещения в нежилое;

6. о разрушении или повреждении жилого помещения, систематическом бесхозяйственном обращении с жильем, ведущим к его разрушению, целенаправленных действиях нанимателя и членов его семьи, влекущих повреждение либо уничтожение структурных элементов квартиры (окон, дверей, пола, стен, санитарно-технического оборудования и т.п.);

7. о систематическом нарушении нанимателем и членами его семьи прав и законных интересов соседей; неоднократных, постоянно повторяющихся действиях по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в этом жилом помещении или доме; нарушении требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, правил пользования жилым помещением (прослушивание музыки, просмотр телевизора, игра на музыкальных инструментах в ночное время с превышением допустимой громкости; производство ремонтных, строительных работ или иных действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; нарушение правил содержания домашних животных; совершение в отношении соседей хулиганских действий и др.).

Сообщить о данных фактах можно:

1. на электронную почту: gupjh-baik@mail.ru;

2. по телефонам: 8 (33622) 4-16-98, +7 777 812 8555;

3. по адресу: г. Байконур, ул. Носова, 14, ГУПЖХ (2 этаж).

Поступившая информация будет зарегистрирована и отработана. Для устранения нарушений будут приняты все необходимые меры, в том числе направлены исковые заявлений в суд о расторжении договора найма жилого помещения, признании граждан утратившими право пользования жилым помещением, выселении нанимателя и проживающих совместно с ним членов семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения.

После вступивших в законную силу решений суда и снятия с регистрационного учета зарегистрированных граждан, ГУПЖХ направит сведения об освобождении жилых помещений от иных прав в отдел по распределению и учету жилья администрации города Байконура для распределения гражданам, нуждающимся в жилых помещениях.

Информация граждан будет способствовать уменьшению количества пустующих квартир и увеличению числа освобождаемых квартир, а также позволит не допускать злоупотреблений должностными обязанностями работниками предприятия.

ГУП «Жилищное хозяйство»

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.