В городе продолжается капитальный ремонт дорог

Новости:

Согласно плану капитального ремонта автомобильных дорог комплекса «Байконур» на 2020 год в городе продолжаются ремонтные дорожные работы, начатые в марте. В настоящее время полным ходом идут работы на проспектах Абая и Королева, перекрестке улицы Максимова и проспекта Абая.

Ход ремонтных работ контролируют заместитель главы администрации Ирина Марушева, специалисты ГКУ «Инженерные работы» и Управления городского хозяйства.

В марте-апреле текущего года проведен капитальный ремонт участков дорог на улицах Титова, Горького, Советской Армии, Гагарина.

В этом году намечено отремонтировать также участки дорог на проспекте Абая, улицах Пионерской и Гвардейской. Также на 2020 год запланировано обустройство 10 узлов ливневой канализации на перекрестках улиц Максимова-Комарова, Максимова-Абая, на проспекте Абая и улице Набережной, других участках.

В 2020-2021 годах планируется полная замена дорожного полотна не только проезжей части городских дорог, но и межквартальных проездов, капитальный ремонт межплощадочных дорог космодрома Байконур (от города до «Гагаринского старта»).

Ремонту дорог в Байконуре уделяется большое внимание. За 3 года был проведен ремонт участков 14 городских дорог, проездов в районе 5-и жилых домов. Согласно плану капитального ремонта автомобильных дорог комплекса «Байконур» были отремонтированы участки городских автодорог на проспектах Королева и Абая, улицах Шубникова и Гагарина, ремонт дорожных ограждений, капитальный ремонт покрытия тротуаров с установкой бортовых камней и устройством тротуаров. В 6А микрорайоне отремонтированы внутриквартальные проезды.

Проведено устройство ливневой канализации на улицах Гагарина, Авиационной, Максимова, Нестеренко, Мира, на перекрестках улиц Неделина — Янгеля и Горького-Шубникова.

На космодроме выполнены работы по капитальному ремонту 27 км. асфальтового покрытия дорожного полотна-от перекрестка станции Московская в сторону площадки № 31.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.