Берегите детей от опасности!

Новости:  

Близится период зимних каникул и новогодних праздников. Именно в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. В каникулярное время у детей появляется больше свободного времени, они чаще остаются без контроля родителей и учителей. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей и ответственно отнестись к контролю за их времяпрепровождением в период зимних школьных каникул.

Не допускайте нахождение несовершеннолетних близ реки Сырдарья. Игры на льду или катанье на коньках могут привести к трагедии. Помните, что нахождение детей у водоемов без усиленного контроля со стороны взрослых в любое время года недопустимо.

Проведите с ребенком беседу о безопасности дорожного движения в зимний период. На дорогах необходимо проявлять повышенную осторожность, обходить скользкие места, переходить дорогу исключительно по пешеходному переходу, убедившись, что машина на проезжей части находится на безопасном расстоянии.

Запрещено использовать петарды, пиротехнику и другие пожароопасные световые эффекты. Такие игры могут привести к пожарам и травмам несовершеннолетних.

Новогодняя ночь – это не повод разрешать детям прогулки в ночное время. Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними нахождение их в общественных местах с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения законных представителей недопустимо.

Помните, родители несут правовую ответственность в соответствии с законом за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних! Беречь детей от опасности – обязанность взрослых!

Помните! Жизнь и благополучие Вашего ребёнка в Ваших руках!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконур

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.