Работниками управления «Спецзеленстрой» ведётся активная подготовка рассады цветов

Новости:

 

Сотрудники участка подготовки посадочного материала и содержания цветоводства управления «Спецзеленстрой» предприятия «Жилищное хозяйство» провели работы по посеву цветочных семян для выращивания рассады, предназначенной к высадке в открытый грунт на улицах, в скверах и парках города.

В оранжерее посевной сезон начинается с поставки семян и специального грунта от проверенных поставщиков. Специальный грунт засыпается в лотки, цветоводы подготавливают грядки и высаживают семена. В настоящее время работники ведут пикировку и рассадку цветов в индивидуальные лотки. В качестве подкормки посадочного материала используются минеральные удобрения «Биогумус», «Агрикола» и «Бутон».

Ежегодно цветоводы высаживают на различных городских объектах гайлардию, петунии, цинерарию приморскую, космею космик, кохию, циннию, амарант, базилик, рудбекию и другие цветы. Всего планируется высадить более ста тысяч единиц рассады. Полностью завершится высадка цветов в Байконуре к 1 июня.

В период длительного и жаркого летнего сезона в городе ведётся замена цветов, высаженных на клумбах и вазонах. На место увядших растений высаживаются новые ростки. Эстетический вид улиц и проспектов Байконура создаётся благодаря своевременной и кропотливой работе сотрудников «Спецзеленстрой».

Управление городского хозяйства

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.