Профилактика появления постельных клопов

Информация для жителей города Байконур:

Уважаемые жители города Байконур!

В связи с участившимися случаями обращения граждан по поводу наличия в жилых помещениях постельных клопов, учитывая их биологию и способы распространения, предупреждаем Вас о необходимости своевременного проведения мероприятий по предотвращению и/или уничтожению постельных клопов в занимаемых Вами жилых помещениях.

Для профилактики появления постельных клопов в Вашем жилом помещении необходимо:

  1. Регулярно проводить ремонт жилого помещения с герметизацией швов в местах ввода инженерных коммуникаций (трубопроводов водоснабжения, канализации, газа, электропроводки и др.), щелей в дверных, оконных проемах, вентиляционных каналах.
  2. Регулярно проводить санитарную уборку помещений, лучше — с использованием пылесоса, моющих и дезинфицирующих средств, часто менять постельное белье, сразу стирать его. не держать постельное белье в емкостях для его хранения.
  3. Периодически осматривать диваны, ковры и обращать внимание на следы жизнедеятельности клопов: темные точки («засиженности») в стыках деталей мебели, рам картин, на внутренней стороне отстающих обоев, пятнышки крови на постельном белье и т. п.
  4. Не приобретать подержанную мебель (мягкую, корпусную), не удостоверившись в ее «чистоте от насекомых».
  5. Не переносить в другие квартиры, не передавать во временное пользование мягкую и корпусную мебель, матрасы, подушки и другой инвентарь.

В случае, если в Вашем жилом помещении уже появились постельные клопы, то Вам необходимо обратиться в отдел дезинсекции и дератизации ГУПЖХ, осуществляющий мероприятия по дезинсекции (уничтожение синантропных членистоногих), а также строго выполнять все рекомендации дезинфектора и указанные выше требования (пп. 1-5).

Предупреждаем Вас об ответственности за несоблюдение прав и законных интересов граждан, соседей, совместно проживающих в многоквартирном жилом доме, за несоблюдение требований санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

Отдел дезинсекции и дератизации ГУПЖХ проводит мероприятия по обработке жилых помещений (на платной основе) от синантропных членистоногих (тараканы, постельные клопы, блохи и др.) с применением современных препаратов и оборудования!

Для получения услуг по дезинсекции и дератизации Вам необходимо обратиться с заявлением в приемную ГУПЖХ по адресу:

г. Байконур, ул. Носова, 14. телефон: 4-14-94.

Отдел дезинсекции и дератизации ГУПЖХ

 

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.