Продажа нежилых зданий и сооружений

Объявление:

Государственное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство» г.Байконур уведомляет юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей о продаже нежилых зданий и сооружений (выход строительных материалов для вторичного использования, получаемых от разборки нежилых зданий и сооружений), расположенных по адресу: Республика Казахстан, Кызылординская область, Кармакшинский район, пос. Торетам, трасса Шымкент-Самара, без учета прав аренды на земельный участок (База «Долина») в форме электронного аукциона. В случае необходимости победитель аукциона после оформления сделки купли-продажи (документов на собственность) может обратиться в Управление по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации города Байконур на оформление договора аренды (субаренды) земельного участка, на котором расположены продаваемые нежилые здания и сооружения.
Покупателями указанного имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:
— государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;
— юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 N 178-ФЗ (последняя редакция);
— юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Участвовать в электронных торгах имеют право зарегистрированные лица на электронной площадке torgi.gov.ru.
Для ознакомления и участия на электронном аукционе необходимо пройти по ссылке https://utp.sberbank-ast.ru/AP/NBT/PurchaseView/9/0/0/1019333.

Начальная рыночная стоимость лота согласно отчета об оценке рыночной стоимости нежилых зданий и сооружений (выход строительных материалов для вторичного использования, получаемых от разборки нежилых зданий и сооружений) от 10.06.2022 №1278-1/0622 составляет 4 235 356 (четыре миллиона двести тридцать пять тысяч триста пятьдесят шесть) рублей 92 копейки с учётом НДС. 

Для участия в аукционе претендент вносит задаток на счет продавца в размере 20 % от начальной цены лота. Реализация имущества производится в форме открытого электронного аукциона на повышение цены. Шаг аукциона 5 % от начальной цены лота. С отчетом об оценке рыночной стоимости нежилых зданий и сооружений (выход строительных материалов для вторичного использования, получаемых от разборки нежилых зданий и сооружений) от 10.06.2022 №1278-1/0622 можно ознакомиться на официальном сайте gupjh-baikonur.ru.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.