ПОЛИВ – ЗАЛОГ ЗЕЛЕНОГО ГОРОДА

Объявление:

Дорогие читатели, вы знаете, что каждый год по поручению главы города высаживается 3000 молодых деревьев. На сегодняшний день посажено уже 6000 саженцев. Планируются дальнейшие мероприятия по посадке зеленых насаждений в следующем году. Особую благодарность в этом заслуживают все жители, которые активно принимают участие в озеленении города и своих дворов, а также молодежь и волонтеры, активно принимающие участие во всех городских мероприятиях.

Дл того чтобы все саженцы, деревья своевременно поливались, а как вы знаете, вода – главная составляющая жизни, ежегодно проводятся ремонт и увеличение протяженности поливочной системы. Так как своевременный полив сохранит наш город зеленым.

Ответственный за полив Ерболат Ахантаев, рассказывая об особенностях поливочной системы, отмечает, что работники ГУПЖХ занимаются поливом 2 раза в неделю: утром, начиная с 7 часов, и в послеобеденное время.

Начиная с раннего утра, Еримбек Шелетбаев и Кайрат Берекетов проводят укос партерного газона, А Талшын Жаксылыкова занимается прополкой клумб с цветами.

         В сквера Гагарина Роза Агадилова – одна из лучших работниц предприятия, как ее охарактеризовал ответственный за полив Е. Ахантаев, поливает цветы и ухаживает за всеми посадками на этом участке.

«Не хочу никого выделять, но на женские плечи ложится огромный труд за уходом и прополкой всех зеленых насаждений в этом городе. Стоит отметить, что женская половина предприятия справляется с этими обязанностями на «отлично», — добавляет Е. Ахантаев.

И вправду, я соглашаюсь с ним, видя, как Р. Агадилова без труда перетягивает огромные и тяжелые шланги с клумбы на клумбу.

«Я же не только поливаю деревья и цветы, но и занимаюсь прополкой, обрезкой зеленых насаждений, а еще мою памятник Гагарину», — рассказывает Р. Агадилова.

Начальник управления «Спецзеленстрой» ГУПЖХ Арман Айтуреев, показывая фронт работы, добавляет, что в городе посажено 75000 деревьев и саженцев, и это не считая цветов.

«За ними требуется постоянный уход, особенно учитывая наши климатические условия, но это того стоит. Наш город радует жителей зелеными красками и яркими цветами с весны и до поздней осени», — рассказывает А. Айтуреев.

Согласитесь, город как никогда преобразился, и много для этого сделано работниками ГУПЖХ, которых порой мы не замечаем. А нам остается поблагодарить их за такой важный труд и с уважением отнестись к их работе.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.