Начинается месячник по благоустройству и санитарной очистке города Байконура.

Новости:  

26 марта в городской администрации прошло совещание по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке города Байконура.

Для организации работ по благоустройству и санитарной очистке города, осуществления контроля за ходом проведения работ назначен постоянно действующий штаб под руководством и.о. заместителя главы администрации Сергея Летягина. Штабом разработан план подготовки и проведения месячника.

Основными мероприятиями месячника являются: очистка от бытового и строительного мусора территории города, в том числе территорий, закреплённых за предприятиями, учреждениями, организациями; санитарная обрезка деревьев и выкорчевка пней; проведение работ по уборке и санитарной очистке придомовых территорий, побелке бортовых камней, деревьев, покраска скамеек, урн. Также выполняется уборка территорий городских парков, скверов, обрезка и побелка деревьев, бортовых камней, вывоз мусора. Ведутся работы по мойке проезжей части и тротуаров на территории города Байконура, промывке металлических пешеходных ограждений и светофоров.

Традиционно, силами сотрудников городских предприятий, предприятий космической отрасли, местных строительно-монтажных организаций, выполняются работы по санитарной очистке и благоустройству территории на городском кладбище, в том числе приведению в надлежащее состояние могил ветеранов Великой Отечественной войны.

Согласно утверждённому плану, 6 апреля (и, в случае необходимости, 13 апреля) пройдут субботники в городских учреждениях и на предприятиях, а 20 апреля месячник завершится общегородским субботником.

Управление городского хозяйства

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.