Мониторинг порядка организации деятельности Приюта для животных и норм содержания животных за IV квартал 2023 года

Новости:  

Сектором по осуществлению полномочий в области ветеринарии администрации города Байконура проведен мониторинг порядка организации деятельности Приюта для животных Государственного унитарного предприятия «Жилищное хозяйство» города Байконур и норм содержания животных в нем.

По состоянию на 1 января 2024 г. в Приюте для животных содержится всего – 97 животных, из них собак – 80, кошек – 17. Отловлены и помещены в Приют 131 животное, из них собак – 125, кошек – 6. Стерилизовано животных всего – 22, из них собак – 17, кошек – 5. Оказана ветеринарная помощь 24 животным: собаки – 19, кошки – 5. Выпущено в среду обитания всего 30 животных: собак – 25, кошек – 5. Всего собак на территории города Байконур – 41 собака с бирками и 50 собак без бирок.

Все животные, поступившие в Приют, подвергнуты ветеринарному клиническому осмотру, обработаны против гельминтов и эктопаразитов, вакцинированы против бешенства. По мере необходимости ветеринарными врачами городской ветеринарной станции города Байконура животным оказывается лечебная помощь, выполняется обработка ран после хирургических манипуляций.

Специалисты Приюта призывают жителей города, у которых есть возможность содержать животных, присмотреться к обитателям приюта и выбрать себе друга по душе и сердцу. Животные очень ждут новых хозяев.

Адрес Приюта: г. Байконур, ул. Гвардейская 1а. Часы работы Приюта с 08:00 до 17:30, бед с 12:00 до 14:00. Контактный телефон Приюта: 5-30-00.

Приют для животных Государственного унитарного предприятия «Жилищное хозяйство» города Байконур: https://gupjh-baikonur.ru/подразделения/пункт-временн.. страница «ВКонтакте» https://vk.com/public188546227.

Мониторинг проводится в рамках мероприятий по профилактике нарушений при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.вляемых услуг.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.