Завершен ремонт и благоустройство ряда городских объектов

Новости:

Сотрудники предприятия «Жилищное хозяйство» на этой неделе завершили благоустройство территории и текущий ремонт композиции «Невесомость», которая первая встречает гостей Байконура на въезде в город со стороны аэропорта «Крайний».

В ходе работ проведена покраска композиции и реставрация мозаики, облицовка постамента плиткой, монтаж освещения, на прилегающей территории обновлено асфальтовое покрытие, установлены флаги России, Казахстана, Байконура, Роскосмоса и ЦЭНКИ, а также скамейки и урны.

Ранее на перекрестках проспекта Абая и улицы Бармина были установлены панно с изображением флагов Российской Федерации и Республики Казахстан и фото глав двух государств, было обновлено панно на перекрестке улиц Гагарина и Бармина. На этих объектах установлено освещение.

Также работники ГУПЖХ покрасили макет ракеты-носителя «Протон» и обновили панно, расположенные у средней школы № 3, провели покраску скульптур верблюдов и лавок в пешеходной зоне Арбат и конструкций «Флаги» на территории станции «Городская».

Работы по благоустройству городских объектов контролировал лично глава города Константин Бусыгин.

  

    

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.