Дезинфекционная обработка подъездов жилых домов и улиц города

Новости:

ГУП «Жилищное хозяйство» г. Байконур (ГУПЖХ), для проведения дезинфекции применяются хлорактивные растворы, и начиная с прошлой недели, дворниками и уборщицами ЖЭУ ГУПЖХ ежедневно проводятся уборка и последующая дезинфекционная обработка подъездов жилых домов (включая протирку ручек дверей, перил, почтовых ящиков и т.д.)

1 апреля с 6:30 до 15:00 выполнены профилактические работы по дезинфекционной обработке асфальтового покрытия городских и внутриквартальных дорог, тротуаров в парках и скверах города, асфальтового покрытия рынков, площадей, территорий детских садов, школ, городской больницы и госпиталя в полном объёме.

2 апреля проведена профилактическая дезинфекционная обработка входных групп 1290 подъездов жилых домов, территорий и оборудования детских и спортивных площадок внутриквартальных территорий, помещений ЖЭУ № 1-5.

3 апреля проведена профилактическая дезинфекционная обработка входных групп и холлов медицинских учреждений, объектов торговли, памятников мафов в парках и скверах, входных групп и холлов зданий городской администрации, КПП и других территорий вне помещений.

В состав бригад вошли дезинфекторы ГУПЖХ и Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии комплекса «Байконур» Федерального медико-биологического агентства», мастера ЖЭУ ГУПЖХ и сотрудники Специального управления ФПС №70 МЧС России. В своей работе сотрудники ГУПЖХ используют специальные 5-литровые опрыскиватели .

Хлорактивные растворы, применяемые для обработки дорог и подъездов, предоставляет ГУП «ПО «Горводоканал».

Также сотрудниками ГУПЖХ осуществляется контроль по обработке подъездов в жилых домах.

Если в вашем подъезде не проводилась обработка, или вы стали очевидцами недобросовестного исполнения обязанностей работниками ГУПЖХ, обращайтесь в аварийно-диспетчерскую службу ГУПЖХ по телефону: 7-34-84; сот. тел.: 8-777-878-71-37.

 

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.