Городская инфраструктура функционирует без перебоев

Новости:  

20 декабря под руководством и.о. заместителя главы администрации города Байконура Сергея Летягина состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Байконуре (Комиссия).

В ходе работы Комиссии начальник отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» Михаил Шур представил доклад о состоянии аварийности в городе Байконуре и правоприменительной практике на обслуживаемой территории за 2023 год. Начальник Управления городского хозяйства Александр Квядарас выступил с докладом об итогах работы за 2023 год по вопросу содержания автомобильных дорог, находящихся во владении и пользовании администрации города Байконура.

Комиссией также были рассмотрены вопросы по нанесению горизонтальной разметки 1.14.3 на пересечениях улиц Янгеля и Пионерская с проспектом Абая, по установлению дорожных знаков «Способ постановки транспортного средства на стоянку» на расширении участков дорог города, перевозкам пассажиров по регулярным маршрутам города Байконура, установлению автобусных остановок (павильонов) на территории города и за КПП № 1, и ряд других вопросов.

Исполнители доложили о выполнении предыдущих совместных решений Комиссии, были поставлены задачи и даны поручения ответственным лицам для их выполнения.

В ходе работы Комиссии её участниками отмечена значительная работа, проделанная администрацией города и другими структурами в целях обеспечения дорожной безопасности на территории города и космодрома Байконур.

Управление городского хозяйства

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.