Глава администрации проверил выполнение работ по уборке города и организацию волонтёрской акции

Новости:  

В субботу, 20 января, глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, и.о. заместителя главы Сергей Летягин провели объезд города, в ходе которого проконтролировали организацию работ ГУПЖХ по уборке города.

Одновременно глава администрации ознакомился с проведением акции «Тепло души», организованной волонтёрами Центра поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура»: молодые волонтёры клубного объединения «ПРОДобро» в очередной раз угощали работников коммунальных служб горячим чаем и сладостями.

В ходе бесед с работниками ГУПЖХ Константин Бусыгин тепло благодарил их за добросовестную повседневную работу по поддержанию чистоты и порядка в городе. Глава администрации отметил, что не только жители Байконура, но и многочисленные гости отмечают, что Байконур стал очень чистым городом и с каждым годом становится всё уютнее, а поддерживать такой повседневный порядок невозможно без труда десятков сотрудников ГУПЖХ. Проводимая волонтёрами акция «Тепло души» – это знак признательности от жителей города к тем, кто в жару и холод, в ветер и зной занимается улучшением состояния городской инфраструктуры.

Сотрудники предприятия благодарили за внимание, отвечая на вопросы главы администрации они отметили, что снабжение качественной одеждой помогает им легче переносить мороз и ветер, а наличие инвентаря и техники облегчает работу.

В этот морозный день более полутора сотен сотрудников ГУПЖХ согрелись горячим чаем, а также подкрепились конфетами, вафлями и горячими булочками, испечёнными работниками городского хлебозавода.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.