Где чисто-там и душа радуется

Новости:

«Весенние недели добра на Байконуре» — это целый калейдоскоп добрых дел, это календарь благородных поступков, в котором каждый день проходит с пользой. Традиционно студенты и педагоги Байконурского индустриального техникума принимают самое активное участие в неделях добра.

Так 3 апреля студенты группы ПВ-11, активисты городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура» в рамках акции провели субботник в Государственном казенном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 9 «Звездочка» по благоустройству и санитарной очистке территории объекта.

Ребята убрали мусор, окопали деревья и кустарники, очистили территорию от сухих веток, привели в порядок цветочные клумбы и прогулочные участки. Мероприятия такого уровня способствуют вовлечению молодёжи в социальную практику и развитию добровольчества и молодёжного движения.

«Наша задача — показать молодым людям, нашим сверстникам, разнообразие добровольческой деятельности. Делать добрые дела может каждый, но не все знают, с чего начинать. А вклад в решение важных социальных задач может быть огромным», — отметил член Студенческого совета техникума Артур Поздеев.

Администрация детского сада выразила благодарность студентам и исполняющему обязанности заместителя директора техникума Ренате Байкеновой за бескорыстную помощь, доброту и внимание.

Байконурский индустриальный техникум

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.