В жилых домах идет наладка и регулировка систем отопления

Объявление:

В соответствии с распоряжением главы администрации города Байконура № 01-475р от 24.10.2019 «О начале отопительного периода 2019/2020 года на объектах здравоохранения и образования города Байконур», с 28 октября начат отопительный период на городских объектах здравоохранения и образования, с 29 октября — в городе Байконуре по утвержденному плану — графику запуска теплоносителя в отопительные системы жилых домов, в течение четырех дней работниками ГУП «Жилищное хозяйство» и ГУП ПЭО «Байконурэнерго» производились работы по запуску систем отопления жилых домов.

В настоящее время в системе отопления жилых домов проводится наладка и регулировка систем отопления по правильному распределению теплоносителя по системам отопления, в том числе по отдельным стоякам. Работы ведутся в соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Обращаем внимание граждан, что в связи наладкой и регулировкой систем отопления качество воды может временно отклоняться от нормативных показателей.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации, в начале отопительного сезона в течение 14 дней допускается превышение норм для открытых систем теплоснабжения по содержанию соединений железа – до 1,0 мг/дм3, растворенного кислорода – до 30 и взвешенных веществ – 15 мг/дм3.

В период сезонных включений эксплуатируемых систем теплоснабжения, присоединения новых, а также после их ремонта, при открытых системах теплоснабжения, по согласованию с органами санитарно-эпидемиологической службы, допускается отступление от действующих норм для питьевой воды по показателям цветности до 70 градусов и содержанию железа до 1,2 мг/дм3 на срок до 14 дней.

Управление городского хозяйства

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.