Вандализм — актуальная проблема Байконура

Новости:

Администрация города Байконура уделяет особое внимание созданию комфортной городской среды.

Ежегодно проводятся значительные объемы работ по благоустройству инфраструктуры города и озеленению его территории. Байконур преображается, становится чище и красивее. У горожан и гостей города появляются новые места для отдыха и приятного времяпрепровождения.

Однако не все ценят труд, вложенный в создание комфортных условий жизни горожан. Регулярно фиксируются случаи порчи элементов оформления городского пространства и общедомового имущества.

Умышленной порче подвергаются почтовые ящики, окна, выключатели, входные двери в жилых домах, скамейки, урны для мелкого мусора, детские игровые площадки, светильники.

Для устранения последствий действий вандалов городским предприятиям приходится затрачивать дополнительные денежные средства, которые можно было бы направить на благоустройство новых территорий.

Уважаемые жители, администрация города призывает вас бережно относиться к нашему общему дому – Байконуру и не быть в стороне, если вы становитесь свидетелями порчи городского имущества. Регулярно разъясняйте детям необходимость аккуратного обращения со всем, что их окружает, будьте им примером. Именно ваше желание сохранить красоту нашего любимого города может стать решающим фактором для прекращения вандализма в Байконуре.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Фото из открытых источников

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.