Байконур готовится к новогодним праздникам

Новости:

Работники предприятия «Жилищное хозяйство» ведут работы по украшению города к новогодним праздникам.

На проспектах Королева и Абая, улицах Гагарина и Неделина размещена яркая новогодняя иллюминация.

В этом году для праздничного убранства города приобретена гирлянда белт лайт, которой украшают проспект Абая.

Особо празднично украшена пешеходная зона «Арбат» и площадь Ленина: здесь установлены 15-метровая каркасная светодиодная елка, светодиодные панно, консоли, гирлянды, светящиеся «деревья», иллюминация, растяжки, а также детские горки, пользующиеся большой популярностью у ребят. На улице Янгеля (у магазина «Бастилия») и на бульваре Гагарина (у фонтана «Одуванчик») установлены новогодние елки.

Городской Дворец культуры и Центр развития творчества детей и юношества подготовили для детей новогодние представления и игровые программы, утренники и дискотеки, которые начнутся уже на этой неделе.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта и ГДК проводят конкурс-выставку «Мастерская деда Мороза».

Творческий коллектив Городского Дворца культуры готовит для новогодней ночи, которая традиционно пройдет на площади Ленина, концертно-развлекательную программу «Народно-новогодний кастинг «Лучший Дед Мороз», в которую войдут зажигательные песни, ритмичные танцы и веселые шутки, игры и конкурсы. В самую чудесную ночь года гостям праздничного меропряития представится возможность стать помощниками Деда Мороза, Аяз Аты и Санта Клауса и вместе определить, кто из этих персонажей станет лучшим Дедом Морозом байконурской новогодней ночи.

В завершении театрализованной программы жителей города ждет новогодний подарок – праздничный салют.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.