Об оплате за коммунальные услуги дистанционно

Новости:

В связи с обращениями граждан о возможности оплаты за коммунальные услуги дистанционно, поступающими в администрацию города Байконура, Управление экономического развития информирует о мобильных приложениях, системах дистанционного банковского обслуживания и других вариантах дистанционной оплаты коммунальных услуг в АО «РОСКОСМОСБАНК» и АБ «РОССИЯ».

Акционерным обществом «РОСКОСМОСБАНК» и Акционерным обществом «Акционерный Банк «РОССИЯ» (Банк РОССИЯ) рассмотрена возможность дистанционной оплаты коммунальных услуг для клиентов банков и определены варианты решений.

1. Байконурский филиал АО «РОСКОСМОСБАНК» (РОСКОСМОСБАНК):

— для клиентов РОСКОСМОСБАНКА — держателей банковских карт, возможна оплата через мобильное приложение «Телекард». Инструкция для пользователей доступна на сайте РОСКОСМОСБАНКА в разделе «Новости» — «Уведомление для клиентов Байконурского филиала АО «РОСКОСМОСБАНК» о возможности совершения оплаты коммунальных платежей через приложение «Телекард 2.0» от 15.04.2020, а также в любом отделении Банка;

— для клиентов, у которых нет возможности подключить мобильное приложение «Телекард», в ближайшее время будет доступна новая система Дистанционного Банковского Обслуживания. В настоящее время система тестируется, запуск в эксплуатацию ожидается в мае;

— для клиентов, планирующих посетить офис РОСКОСМОСБАНКА хотя бы однократно, будет доступно оформление долгосрочного поручения на перечисление денежных средств со счета Клиента, открытого в Банке, на счета ресурсоснабжающих организаций.

2. Для клиентов Байконурского филиала «Акционерный Банк «РОССИЯ» (Банк РОССИЯ) — держателей карт, возможно осуществление платежей в пользу юридических лиц дистанционно с использованием системы «Интернет-Банк» и мобильного приложения Банка РОССИИ «ABR DIRRECT».

Инструкция для пользователей доступна на сайте Банка РОССИЯ в разделе «Частным лицам» — «Дистанционное обслуживание» — «Руководство пользователя Системы «Интернет-Банк»». Для осуществления коммунальных платежей в пользу поставщиков услуг, в поле «Назначение платежа» платежного поручения необходимо указать информацию, позволяющую идентифицировать платеж и плательщика.

Управление экономического развития администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.