На следующей неделе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке города

Объявление:

22 марта стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке города Байконура (месячник), который проводится ежегодно с целью улучшения благоустройства и санитарного состояния города.

Для организации работ по благоустройству и санитарной очистке города, осуществления контроля за ходом проведения работ назначен постоянно действующий штаб под руководством заместителя главы администрации Ирины Евгеньевны Марушевой. Штабом разработан план подготовки и проведения месячника.

Основными мероприятиями месячника являются: очистка от бытового и строительного мусора территорий города, в том числе предприятий, учреждений, организаций; санитарная очистка деревьев и выкорчевка пней; проведение работ по текущему ремонту памятных мест; ремонт и окраска малых архитектурных форм на придомовых территориях; работы по восстановлению дорожного покрытия; восстановление и окраска дорожных знаков, разметки и перил. Также выполняется уборка территорий городских парков, скверов, обрезка и побелка деревьев, размещенных в них; очистка берега реки Сырдарьи от бытового и строительного мусора.

Ежегодно силами сотрудников городских предприятий, предприятий космической отрасли, местных строительно-монтажных организаций выполняются работы по уходу за могилами, расположенными на закрепленных участках.

Помимо работников предприятий, организаций и учреждений к уборке территории города планируется привлечение членов городского молодежного движения «Будущее Байконура».

Согласно утвержденному плану месячник завершится 24 апреля общегородским субботником.

Управление городского хозяйства администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.