В Байконуре стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города

Новости:

С 23 марта по 23 апреля в городе Байконуре пройдёт месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Традиционная весенняя акция проводится с целью улучшения санитарного состояния города и приведения элементов благоустройства в надлежащее состояние. Для организации работ по благоустройству и санитарной очистке города, осуществления контроля за ходом их проведения, распоряжением главы администрации создан постоянно действующий штаб, который возглавила заместитель главы Ирина Марушева.

23 марта в городской администрации состоялось совещание по организации месячника по благоустройству и санитарной очистке города, в котором приняли участие сотрудники штаба, руководители городских организаций, предприятий, учреждений и предприятий космической отрасли.

Заместитель главы администрации города Ирина Марушева призвала присутствующих включиться в работу по благоустройству и санитарной очистке города, определить объём работ и разработать конкретные мероприятия по уборке территории города, а также обеспечить активное участие трудовых коллективов в проведении месячника.

Заместитель главы обратила особое внимание на необходимость оперативного контакта ГУПЖХ со старшими домов и инициативными группами, желающими участвовать в уборке придомовых территорий, с целью своевременного обеспечения жителей общегородского субботника строительными материалами, инвентарём, механизмами и автотранспортом. К уборке территории города также планируется привлечение членов городского молодёжного движения «Будущее Байконура».

В ходе проведения месячника планируется выполнение большого объёма работ по санитарной очистке деревьев и выкорчевке пней; проведению работ по текущему ремонту памятных мест; ремонту и окраске малых архитектурных форм на придомовых территориях; восстановлению и окраске дорожных знаков, разметки и перил. Будет выполнена уборка территорий городских парков, скверов, обрезка и побелка деревьев, размещённых в них; очистка берега реки Сырдарьи от бытового мусора.

Согласно плану месячник завершится 23 апреля общегородским субботником.

Администрация города призывает жителей города активно участвовать в месячнике по благоустройству и санитарной очистке города.

Отдел по связям со СМИ, Управление городского хозяйства

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.