В Байконуре продолжается профилактическая обработка зеленых насаждений

Новости:

 

Специалисты предприятия «Жилищное хозяйство» (ГУП ЖХ) проводят второй этап профилактической химической обработки зеленых насаждений от вредителей. Первый этап обработки проводился в апреле — мае, второй начался 28 июня и продлится до 22 июля.

Как сообщили в Управлении городского хозяйства, обработка деревьев проводится в вечернее и ночное время согласно утвержденному графику. Уже обработаны деревья в сквере Погибших ракетчиков, городском парке культуры и отдыха, на улицах Набережная, Октябрьская, Авиационная, Школьная, Гвардейская, Первомайская, Пионерская, Комарова, Ленина, Осташева, Титова, Носова, Шубникова, 8 Марта, Янгеля, Мира, Сейфуллина, Жанкожа Батыра, Бармина, в сквере и парке Шубникова, на проспектах Королева и Абая, в микрорайонах. Во второй декаде июля намечено обработать зеленые насаждения на внутриквартальных территориях.

Обработка деревьев проводится в строгом соответствии со списком пестицидов для защиты городских зеленых насаждений от вредителей и болезней, утвержденным Академией коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова.

Третий этап профилактической химической обработки зеленых насаждений намечено провести в начале августа — сентябре.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.