ТЕПЛО ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ Главой администрации дано поручение ГУПЖХ подготовить все квартиры к отопительному сезону, чтобы жители города не мерзли в холодное время года.

Объявление:

Ранним утром в доме №37 по проспекту Королева сантехники ЖЭУ №3 Урустем Алишев и Нуржан Есимбаев делали замену радиаторов системы отопления.

Как рассказал главный инженер Бекболат Бегали, в этом доме будут заменены 10 радиаторов, каждый по 7 секции, что позволит жителям не замерзнуть в зимние месяцы.

Также Б. Бегали отметил, что 150 радиаторов уже поменяли, и акцентировали внимание на том, что ЖЭУ №3 полностью завершит подготовку к отопительному сезону к началу октября.

Работа кипит и на участке ЖЭУ №2. Инженер ЖЭУ №2 Шукирбай Абишев рассказал, что в доме №9 работниками предприятия проводится текущий ремонт системы отопления – это заменяя стояков и радиаторов.

В доме №35 (1177) от 30 августа 2019 года в материале «все нюансы газификации жилых домов – специальное интервью» в ответе на вопрос: «предполагается, что до конца года обслуживание газовых сетей будет везти ГУП «Газовое хозяйство». Означало 2020 года кто будет заниматься обслуживанием населения и сетей?» директором «Газового хозяйства» — байконурского отделения КПФ АО «КазТрансГаз Аймак» Куанышев Сансызбаевым была допущена неточность предоставления информации. Точной информация приведена ниже.

По сообщению управления городского хозяйства, в соответствии с распоряжением главы администрации города Байконур от 30 июля 2019 года №01-323р ГУП ГХ будет реорганизовано в форме присоединения к ГУП ПЭО «Байконурэнерго», а участок внутридомового газового оборудования войдет в состав ГУПЖХ и 1 октября этого года будет осуществлять работы по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

По всем вопросам, связанным с техническим состоянием газовых плит и внутридомовых газопроводов, после 1 октября жителям города необходимо обращаться в ГУПЖХ.

В случае аварийных ситуации звонить в аварийно — диспетчерскую службу РГХ по городу Байконур (КПФ АО «КазТрансГаз Аймак») по телефону 112.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.