Продолжаются работы по уборке снега

Новости:

Государственное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство» г. Байконур сообщает, что в настоящее время продолжаются работы по уборке снега с автомобильных дорог, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, внутриквартальной и придомовой территории. По состоянию на 06.01.2020 в уборке снега было задействовано 408 работников ГУПЖХ, а также 19 единиц коммунально-дорожных машин и универсальных коммунальных механизированных транспортных средств, а именно: шесть комбинированных дорожных машин, два автогрейдера, две универсальные коммунальные машины, два погрузчика, четыре самосвала, три трактора с щетками.

Уважаемые автомобилисты в связи с усложнением дорожной ситуации из-за погодных условий призываем Вас к соблюдению Правил дорожного движения, особенно скоростного режима и дистанции движения. Для эффективной уборки снега просим Вас не парковать автомобили на обочине, вдоль проезжей части, чтобы не усложнять работу спецтехники. Оплата труда рабочим ГУПЖХ, задействованным в уборке снега в выходные и нерабочие праздничные дни производится в двойном размере в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации. Также с 1 апреля 2020 года заработная плата рабочим ГУПЖХ будет увеличена в среднем на 6400 руб.

Руководство ГУПЖХ выражает благодарность всем рабочим предприятия, а именно дворникам, уборщикам, дорожным рабочим, водителям специальной техники, рабочим Благоустройства, большинство из которых являются женщинами и которые, несмотря на Новогодние праздники, осуществляют работу по своевременной и качественной уборке города. Также стоит отметить, что по всем жилищно-коммунальным вопросам, в том числе по уборке снега можно круглосуточно обращаться по телефонам аварийно-диспетчерской службы предприятия 7-36-48, 7-34-84, 8-777-878-71-37.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.