Предприятие «Жилищное хозяйство» ведёт работу по расторжению договоров найма жилых помещений с гражданами, уехавшими из города

Новости:

     Государственное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство» г. Байконура (ГУПЖХ) ведет работу по расторжению договоров найма жилых помещений с гражданами, уехавшими из города на постоянное место жительства в другую местность и не сдавшими квартиры ЖЭУ установленным порядком.

        Как сообщает юридическая служба ГУПЖХ, в течение года в 26 Гарнизонный военный суд было направлено 23 исковых заявления на расторжение договора найма жилого помещения и признание лиц, утративших права пользования жилым помещением. 13 исков удовлетворено, ответчики по решению суда выписаны из квартир, жилые помещения направлены в отдел по распределению и учету жилья городской администрации для распределения гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. 5 квартир были распределены очередникам: одна двухкомнатная, три трехкомнатных и одна четырехкомнатная. 5 квартир находятся в списке свободных квартир. По остальным квартирам ожидается вступление решения суда в законную силу.

       Кроме того, 7 исковых заявлений о признании утраты права пользования жилым помещением находятся в суде на стадии рассмотрения, 6 материалов — на стадии направления в суд, по 33 материалам осуществляется сбор документов.

       ГУПЖХ обращается к жителям города с просьбой извещать о пустующих долгое время квартирах, из которых жильцы выехали. Информация будет учтена для принятия дальнейших мер по направлению исковых заявлений в 26 ГВС о признании граждан, уехавших и города и не сдавших квартиры утвержденным порядком, утратившими право пользования жилыми помещениями.

       Это позволит увеличить количество квартир для распределения их гражданам, состоящим на учете в отделе по распределению и учету жилья в качестве нуждающихся в жилых помещениях и улучшении жилищных условий.

Контактные телефоны юридической службы ГУПЖХ:

8 (33622) 4 16 98, 8 777 812 8555.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.