Подведены итоги городского конкурса «Оазис Байконура — 2020»

Новости:

22 сентября состоялся финал городского конкурса «Оазис Байконура – 2020», и определены его победители.

Конкурс проходил с 1 августа по 20 сентября, в соответствии с постановлением главы администрации города Байконура от 16 июля 2020 года № 396, в целях совершенствования работы с жителями города Байконура, привлечения их к участию по поддержанию чистоты и порядка на придомовых территориях, улучшению внешнего облика города Байконура и поддержки инициативы жителей города в вопросе озеленения.

Это был первый опыт организации и проведения городского конкурса по благоустройству и озеленению жителями города своих придомовых территорий, хотя работа по благоустройству придомовых территорий проводилась и проводится байконурцами ежегодно в течение многих лет.

Сама идея проведения подобного конкурса весьма актуальная и важная для нашего города. Первоначально он должен был проводиться в канун празднования 65-летия Байконура, но, по известным причинам, сроки были перенесены.

Для участия в конкурсе были поданы 14 заявок от старших домов, инициативных групп жителей домов нашего города.

Конкурсной комиссией проведен осмотр номинируемых объектов, по результатам которого определены победители. Так, I место и убедительную победу в конкурсе одержала инициативная группа жителей дома №10 по улице Ленина во главе со старшим дома Михеевым Николаем Николаевичем.

II место досталось жителю дома №42 по улице Горького Кошекбаеву Зейнулле Султанбековичу, которому в одиночку удалось создать роскошный палисадник возле своего подъезда.

III место было поделено между тремя инициативными группами жителей: дома №3 на улице Мира, № 15 на улице Осташева и № 8 на проспекте Абая, в которых соответственно старшими домов являются Жубандыков Жайылхан Асамбекович, Комаров Виталий Петрович, Маханбетжанов Дауирхан Кыдырбайевич.

Победители и участники конкурса будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации города Байконура.

Радует то обстоятельство, что в нашем городе всегда были, есть и сейчас неравнодушные люди, которые своими силами и средствами желают сделать город уютным и красивым.

Конкурсная комиссия

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.