Глава города дал хорошую оценку деятельности Пункта временного содержания безнадзорных животных

Новости:

7 февраля глава администрации города Байконура Константин Бусыгин и заместитель главы Ирина Марушева побывали в пункте временного содержания безнадзорных животных ГУП «Жилищное хозяйство» (ГУПЖХ). Глава города в сопровождении руководства ГУПЖХ осмотрел вольеры для собак, помещение для содержания кошек, административный и бытовой блоки. Константин Бусыгин поинтересовался условиями содержания и рационом животных, а также бытовыми условиями для персонала. Директор ГУПЖХ Александр Осипян и начальник Пункта Айгуль Жангаскаева проинформировали главу города о состоянии дел в Пункте и проблемных вопросах.

В медицинском блоке Пункта начальник Горветстанции Екатерина Рыбалкина и ведущий ветеринарный врач Алена Мамедова показали Константину Бусыгину операционную, в которой проводится стерилизация животных и другие лечебно-профилактические мероприятия, рентген кабинет, оснащенный современным цифровым рентгеновским аппаратом.

Глава города похвалил организацию работы в Пункте временного содержания безнадзорных животных, отметив порядок и чистоту на территории и в помещениях, дал ряд поручений руководству ГУПЖХ для улучшения бытовых условий персонала.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.