В парке Шубникова благоустраивается аллея Славы

Новости:

По поручению главы администрации города Байконура в парке Шубникова идут работы по благоустройству аллеи Славы в рамках подготовки к юбилейным датам. Работы в парке начаты в ноябре прошлого года. Здесь уже размещены три памятных монумента, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 65-летию основания Байконура и памяти воинов-интернационалистов, которые будут торжественно открыты накануне праздничных дат. Также осенью в парке были высажены яблоневые деревья.

Сейчас ремонтные рабочие ведут в парке работы по обустройству тротуарных дорожек и прокладке инженерных сетей.

Проектом концепции благоустройства парка Шубникова предусматривается прокладка инженерных сетей, замена существующих тротуарных дорожек и системы наружного освещения. Также в парке будут установлены новые скамейки.

Как сообщили в учреждении «Инженерные работы», с целью улучшения архитектурного облика города фасады бывших казарм, расположенных на улице Гагарина напротив парка Шубникова, задрапируют фальш-фасадами.

Также в рамках подготовки к юбилейным датам на территории города планируется размещение красочных ландшафтных фигур, в том числе с подсветкой, которые придадут городу праздничный вид. В микрорайонах намечено нанести на торцевую поверхность пяти домов граффити космической тематики.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.